Автор - Genius
Название - Хэллоуин в Конохе

Хэллоуин в Конохе

Часть 1.

В Конохе наступил Хэллоуин.
Команда Какаши договорилась встретиться в 6 часов вечера.
Наруто долго шил себе этот костюм и истыкал себе все пальцы. Вообще оно с начала хотел просто украсть одежду Хокаге, но решил не рисковать и поэтому решил его сшить. Пришлось просить помощи у Хинаты, но это уже другая песня.
Саске не долго думая одел рога, приделал хвост, взял тризубец. “Я мститель”- думал он-“мне надо выглядеть соответствующе”. Насодив маленькую игрушку, которая отдаленно напоминала Итачи, он удовлетворенно хмыкнул  и пошел встречаться с командой.
Сакура оделась ангелом (она решила если Саске увидит ее в этом наряде, то поймет какая она милая). При встрече Сакура сказала Наруто:”Что за дебильный наряд ты напялил, Хокаге да не смеши, другое дело Саске, какой милый чертик”.”Дьявол ”-с кислой миной на лице, поправил Саске, ему не понравилось, что его сравнили с каким-то там чертом. Сакура встала слева то Наруто, Саске же с право. Наруто понял что это ему что-то напоминает, но не мог вспомнить что. И все вместе пошли к Какаши-сенсею, заодно решили попросить у него сладостей. Стучать  к нему в дверь пришлось долго. Дверь открылась. Как всегда Какаши читал. Не глядя на ребят он положил им парочку кунаев в сумки.”Что это такое?”-удивилась Сакура-“эй Какаши-сенсей что это такое?”.Какаши оторвал взгляд от книги(такое с ним не часто бывает в свободное от работы время) и увидел чем он пытался их угостить “Простите ребятки”- и кинул им пару конфет-“А который сейчас час?”.” 7.00”- ответил Саске.”2 часа назад я должен был встретиться с Гаем. Он хотел устроить соревнования у кого костюм будет лучше”-пробормотал Какаши.”Сенсей, а чего это вы там бормочете?”-спросил Наруто.”А ничего, не обращай внимания”-отмахнулся дзенин и продолжил-“но я не сделал себе костюм. Ничего страшного. Ребятки а вы не знаете где сейчас Гай может бегать?”. И он не ошибся. Гай носился со скоростью ракеты по селению в надежде найти прятавшегося Какаши, но как-то не додумался просто к нему зайти. После чего он решил еще не много его подождать в назначенном месте. Итак после встречи с Какаши команда 7 отправилась праздновать праздник. Спустя пару поворотов Какаши сказал:”Извините меня, я вспомнил об одном очень важном деле, я найду вас позже.”- и исчез.”На фига мы тогда за ним заходили?”- прорычала рассерженная Сакура.”Что за ерунда?”- согласился с ней Учиха. Какаши не спеша пришел  на назначенное место, естественно там стоял Гай, но стоял он в каком-то не понятном костюме. “А-А-А! Какаши ты опоздал и где твой костюм?”-заорал Гай.”Это и есть мой костюм. Сегодня я буду ниндзя Конохи”-спокойно ответил Какаши.”Ловко, мой верный соперник”-Гай как всегда запылал-“но мой все равно лучше!”. ”А ты в кого переоделся?”-спросил Какаши.“Как ты мог не заметить, я же СУПЕРГАЙ(Это был костюм Супермена, только вместо красного цвета был зеленый и S,была заменена на Г).”-Гай пребывал  в шоке.”А я все не мог понять, что эта буква обозначает, много вариантов было знаешь ли.”- как всегда спокойно ответил Какаши-“Ладно пошли на праздник”.”Значит ты признаешь, что мой костью лучше и я победил.”- восторжествовал Гай.”Давай там определим”-сказал Какаши и уткнулся в книгу…

Часть 2.

Наруто со своими товарищами шел искать команду Асумы, вместе ведь веселее. Но внезапно встретили знакомую троицу. Это были большой плюшевый медвежонок, Бетмен и дама из публичного дома с очень большим веером(одежде надо сказать была довольно вульгарна).Снимая голову медвежонка открылось лицо обладателя этого прелестного костюма.”Гаара это ты?!”- не веря своим глазам спросил Наруто. А в это время у Саске начал подергиваться глаз. “А это Канкуро”.-Сказал Наруто показав пальцем на Бэтмена.”Как ты угадал? “спросил ошеломленный Канкуро. Твой костюм не сильно изменился.”Ты чего марионетку что ли собой принес?”- не поняла Сакура смотря за спину Канкуро.”Ха-Ха-Ха!”-прогоготала забинтованная марионетка, разбинтовываясь. И это оказался Канкуро опять таки в костюме Бетмена, а в место него было марионетка.-“Как я вас всех надул, вы подумали, что я Бетмен, а это была моя марионетка.”Так ты и сейчас в костюме Бетмена.”- удивился оранжевый ниндзя.”А черт, я это не предусмотрел”- сник Канкуро.“Что вы здесь делайте?”- спросила Сакура.”У нас в деревне не празднуют Хэллоуин, а мы хотели хоть раз сходить, правдв Гаара”- ответила Темари,тот поспешно отвернулся. Темари продолжила -“А вы не видели Шикомару?”.”Мы как раз его ищем.”-ответила Сакура и предложила пойти с ними.
Какаши с Гаем решили перекусить в одной забегаловке, зайдя они увидели команду Гая сидящими в углу маленького помещения. Первыми их заметил Ли.“О-О-О!!! Какой превосходный костюм, Гай–сенсей вы лучше всех!”-сказал с восторгом он.”О боже мой!”- простонал Нейджи хватаясь за голову-“Я его не заню”. Нейджи порядком надоело ребячество Гая.”Так что тут у нас”-бодро сказал Гай-“Одна ведьма и один Франкенштейн и вампир, ну что ж очень мило.”.Сказав это Гай показал большой палец и добавил:“Вы лучшие.”Нейджи который был вампиром тихо начал сползать под стол.
У видя толпу людей 3-е песчников и 3-е коноховцев начали вглядываться в толпу, и почти сразу увидели команду Асумы, но его самого рядом не было.(Куда-то смотался с Куренай)
Вперед вышла Ино она тоже была ведьмой.”О-О-О!!! Одела свой повседневный костюм”- съехидничала Сакура. Увидя Темари Шикомару отскочил назад.”Е-мое эт кто?”- покраснев спросил юный гений. Сам он вырядился пиратом. А Тедзи матросом.”Вы почти идеально подходите друг другу”-Сказала Темари-”но тебе не кажется, что я подхожу тебе лучше”.С этими словами она вплотную подохла к Шикомару, который в свою очередь резко заткнул нос рукой. Не долго думая она схватила его под руку, от этой наглости Тедзи начал возмущаться, но его остановил Гаара сказав:”Пусть моя сестра встречается с кем хочет, если у тебя проблемы с этим может отойти и разобраться”.”Нет, в-все в порядке”-поспешно ответил тот…

Часть 3.

Уже маленькая толпа ниндзя  решила по собирать конфет, Хэллоуин все-таки. Постучали в первую попавшую дверь и открыл какой-то ниндзя .Он был толстоват в синих трусах с тапочками-зайчиками ну и соответственно белой майке, единственное что в нем выдавало ниндзя- это бандана и то она висела не поймешь как.-”Идите ребятки отсюда. Не дам вам ничего. Что за идиотизм”.”Как не дашь”-начал закипать Гаара-”Песчаный…”. Вспомнив генина с этой техникой(он ее увидел на экзамене тюнинов).ниндзя поспешно побежал  к себе и достал все сладкое что у него есть .Получилась вполне солидная порция-”Счасливого Хэллоуина”- и тут же закрыл дверь.”Гаара умеет убеждать”- улыбнулась Темари. И они пошли дальше. Тедзи все дулся не Темари с Гаарой, даже есть перестал. Внезапно мимо них пытаясь пройти двое людей задели Саске. Это были ласка и большущая акула, почему то с большим ,замотанный мечом.”Саске”- удивилась ласка-” ой извините обознался“- поспешно сказал он и со своим товарищем скрылся в толпе. Саске так и не поняв кто это был нагнал товарищей.”, но успел услышать:”Надеюсь лидер не узнает о нашем присутствии здесь, ведь если что он мне шею намылит”.Это говорила ласка, акула же отвечала-“Только если Зецу настучит. Он хотел с нами, но я сказал, что мы идем на рыбалку. Думаю он мне не поверил”.
Для Нейджи все оказалось хуже чем он мог себе предположить, Гай с Какаши сели к ним за столик. И понеслось.”Какаши вызываю тебя на дуель по быстрому поеданию кальмаров”-начал за свое Гай.”Мы уже соревновались в этом”.После Гай предложил еще пару разных соревнований, но они тоже были. Можно было почти увидеть загоревшуюся лампочку над головой Гая, когда он просиял и выдал:”Тогда давай соревноваться кто быстрее упадет со стула. Приготовься и начали”- резко упав на свою пятую точку он заулыбался-“Я тебя победил, ну что скажешь Какаши…”.Какаши тихо сидел и читал книгу. Нейджи тихо постанывая пытался как можно скорее доесть свою порцию и убежать.”Нейджи я тоже вызываю тебя на поединок, кто быстрее закажет себе вторую порцию и сьесть ее. Я свою уже 5 минут заказал”.”Четр!”- подумал Нейджи- “я не успею”- им начал овладевать азарт-”офицант, если не успеешь мне приготовить за 3 минуты и принести добавку, то тобой займется клан Хьюга, понял, шевелись давай.”Тен Тен тихо сидела и наблюдала за этим, вечер обещал быть интересным. Гай полностью забыв о Какаши уже вовсю наставлял Ли:”Разомни пока челюсть, скоро тебе уже принесут еду. А пока выпей немного воды, а то когда хочется пить скорость падает на 7%.”.”Хорошо Гай-сенсей”- ответил Ли и начал послушно выполнять советы.”Ну мне здесь пожалуй делать нечего”-сказал Какаши и удалился. На него никто не обратил внимания т.к. Ли уже принесли порцию, а Нейджи от возмущения пошел бить офицанта.
Саске было забыл о тех двух назнакомцах как встретил одного человека, костюм которого был похож на костюм Акуцуки. С криком-”Где мой брат?!” на него побежал он-“Чидори! Убью скотину, убью всех с кем он братаеться! ВСЕХ УБЬЮ ОДИН ОСТАНУСЬ!!!”…

Часть 4.

Команда Куренай как уже известно была тоже в не полном составе. Киба ,который хотел стать еще ближе к своему любимому питомцу вырядился оборотнем, его шерсть даже была вымазана в крови. Шино не хотел одевать тот костюм что ему принесли Киба с Хинатой, но силой кое-как его удалось заставить. И он был одет в сверчка. После того как он одел этот костюм он с ними не разговаривал. Они бесцельно шатались по округе, совершенно не зная что делать. Хината решила найти Наруто, может ей удастся привести друзей к нему, но ее все время отвлекал Киба, который все время предлагал пойти в какой-нибудь дом с привидениями или что-то в этом роде..”Бьякуган”-сказала она решительно глядя сквозь народ, но со стороны это было похоже что она нагло пялиться на какого-то мужчину.”Что Хината подглядываем?”- улыбнулся  любитель собачек.”Я.. нет.. это не то что ты думаешь”- краснея прошептала Хината. Наруто ей так найти и не удалось.
Тем временем соревнования между Нейджи и Ли превратились в битвы. То соревнование Нейджи все-таки проиграл и он не мог себе, гению, позволить этого. Он начал вызывать Ли на разные поединки, но результат был не утешительным. Ли вел со счетом 16:7.Тен Тен же была судьей, а вот Гай под шумок советовал Нейджи какое-нибудь соревнование(неудивительно что он проигрывал), Нейджи не долго думая соглашался, о чем пожалеть еще не успел. Но от злобы, что он не может даже догнать Ли у него почти стали прорезаться настоящие клыки. Ли просто летал от счастья, он наконец-то обогнал своего вечного соперника и доказал что упорным трудом можно многого достичь. Нейджи захотелось крови (понятное дело он ведь вампир), но только крови Ли. Почуяв ладное его мигом успокоила Тен Тен треснув его чем-то тяжелым по голове. Остаток дня у них прошел спокойно. К счастью для всех наследующий день Нейджи ничего не помнил.
Саске приближался к своей цели, разбрызгивая слюну в разные стороны(одна капля попала на лоб Сакуре, та почему-то стала очень довольной”Ну кто же поймет этих женщин?”- подумал Наруто) и злобно сверкая шаринганом. Как всегда в последний момент, чуть не опоздав появился Какаши, он ловко схватил Саске за запястье и спокойно сказал-“Присмотрись внимательней, этот человек не из той организации и он не имеет никакого отношения к твоему брату.” .Саске пригляделся, да костюм очень сильно отличался, сомнений быть не должно он ошибся.”Ха-Ха-Ха!!! Я просто прикалываюсь, решил его не много попугать. Правда было весело?”- спросил он у своей жертвы по дружески ударив его по плечу, а тот в сою очередь медленно начал оседать на пол закатив глаза.”Ладно пошли веселиться”- сказал Саске пытаясь замять тему. Он весь вечер бегал и так веселился, что все окружающие стали подозревать все ли с ним в порядке. На следующий день он вел себя как ни в чем не бывало.