КОНОХА

После нападения Пейна на Коноху прошло много лет. Жители отстроили заново свою любимую деревню, которая теперь была ещё прекрасней, чем до Пейна.  Шли года, герои подросли и вскоре стали образовывать семьи. Одной из первых семей оказалась пара Наруто и Хинаты. Хъюга всё же переборола стеснение и призналась в своих чувствах, правда чуть не упав в обморок.. но это мелочи)) И Узумаки впервые увидел в ней прекрасную девушку, которую раньше не замечал. Ну а дальше жили они счастливо и завели детей))
Главой клана Хъюга стала сетра Хинаты, Ханаби, которая была помолвлена с возмужавшим и похорошевшим Конохомару. Саске всё же взялся за ум и вернулся в деревню, покаявшись в своих грехах. Что оставалось сделать многострадальным жителям? Конечно же они его простили.. А Сакуре всё же удалось его захомутать ^_~ Теперь они вели спокойную жизнь: Саске был приближенным к Хокаге анбу, а его жена была джонином, одновременно воспитывающим своих детей.
Тен-Тен тоже не теряла времени и вышла замуж за Нейджи. У них появились чудесные бьякуганистые дети ^__^
Ино не оставил равнодушным Сай, ещё в те далёкие времена назвавший её красавицей. Сам же парень впервые за время работы в рядах Анбу начал что-то чувствовать к другому человеку.. В кратце из них получилась дружная семья и появились двое детей.
Темари же понимая, что Шикомару не то из-за лени, ни то из-за другой причины не предложит ей жить до седин и делить радость и горе, сама сделала это.  Гаара искренне радовался за сестру. Свадьба была довольно тихая, ибо Шикомару предпочитал узкий круг родных и родственников, да и жена была с ним согласна. В скоре у них появились дети.
Цунаде понимала, что больше не сможет управлять Конохой, и на общем собрании старейшин оповестила об этом. У неё была на примете достойная замена - естественно Наруто. И все жители были с этим согласны - ведь он многое сделал для родного села. Цель его жизни осуществилась и он был непомерно счастлив. Пятая же воспитывала своего сына. Откуда он взялся? Опустив подробности, скажем, что это сын Джираи.. Да, успел он перед смертью наделать делов..))

Суна

После того, как Гаара взял узды правления страной Ветра в свои руки, она стала экономически развитой и влиятельной на внешнеполитической арене. Благодоря хорошим отношениям между Кадзекаге и Хокаге, связь этих стран стала ещё крепче. Было подписано множество договоров, о взаимопомощи и т.д.
После ухода Темари в Коноху, с Гаарой остался единственный близкий человек - Канкуро. Однако у него была своя жизнь и отвлекать его не хотелось. И юный правитель обратил внимние на свою ученицу, которая чуть ли не боготворила его. Вылилось это в скорую свадьбу и рождение озорной дочери. А через некоторое время появился и сын.

Ото

После смерти Орочимару к власти в Ото приходит его дочь. Это настоящая копия отца, которая не получила не одного качества от матери, местной жительницы. Приближённым помошником становится Кабуто. Ото подписывает множество  мирных договоров с другими странами. Появляется иллюзия мирной деревни, которая не хочет ни каких военных действий. На самом дела на уме каварной девицы есть несколько планов, конечно же мести. В них входит уничтожение пары всем известных деревень, по возможности акацук и собственно убийцы отца, Саске Учиха. Но это всего лишь планы.. Однако это девушка серьёзно настроена взять в свои руки контроль над всеми странами.

Акацуки

После поражения в Конохе, Пейну пришлось вернуться в Аме, восстанавливать тела. Это требовало много времени. Етесственно акацуки бездействовали. Несмотря на плохое положение дел лидера, его котроль над деревней не изменился. Люди по прежнему боялись своего "Бога". Мадара после многих лет изматывающих поисков, комбинаций и тренировок вывел новую, просто фантастическую технику. Он договорился с Богом смерти. Но он не был похож на договор 3-его Хокаге. С помощью этой техники он мог оживить любого человека, но с помощью равноценного обмена. Жизнь одного за жизнь другого. Не удивительно, что по всем странам начали пропадать джонины..  Однако для успешного проведения техники нужны были тела  мёртвых акацук. В этом уже была проблема.. Мертвецов пришлось буквально собирать по кусочкам, что они успешно делали. Вскоре все члены организации были в сборе, в прямом и переносном смысле. И их цель была уничтожение своих убийц, и всё что с ними связано. Мадара же ждал момента, когда это осуществится и он сможет приступить к выполнению своего плана.

Ива

В этой стране до сих пор не любят чужаков и недоброжелательно относятся к ним. Народ был запуган тиранией Каге, но при появлении новой силы и введении касты «Общественное Благо» они могут спать спокойно. По сравнению с прошлыми годами преступность резко уменьшилась, теперь ограбления на территории Скалы крайне редки. Удалив от власти "левых людей", жить стало на много спокойнее. Люди уже не боялись выйти на улицу, и попасть в центр разборок власти и револционеров. На повестке дня стоит вопрос: подписывать ли мирный договор с Конохой? Общество снова раскололось на две части...

Кири
Дела в Кири обстоят достаточно хорошо. Экономика, как и рождаемость повышается. Идёт уничтожение преступников и местной мафии. Несмотря на многие протесты местных жителей, Мидзукаге, она же Мадара, снова ввёл жестокий экзамен на генина, во время которого ведутся схватки не на жизнь, а на смерть.