На мой вгляд очень важная тема, особенно для людей, первый раз пришедших на ролевую игру. К сожалению не помню автора этой статьи, узнаете - скажите. Подпишу ^__^

Не нужно быть суперским поэтом и иметь неограниченное воображение, чтобы писать интересные посты. Даже короткий пост, если его умело приукрасить, будет безумно интересным. Достаточно знать лишь некоторые секреты его написания. Попытаюсь их вам открыть.
Первый секрет заключается в том, чтобы мелкими, казалось бы незначительными деталями украшать ваше сообщение (пост). Пост будем кислыи и скучным, если вы будете только выделять главное. Давайте сравним два предложения:

1. "Нужно уходить, - сказал Томас".
2. "Нужно уходить, - сказал Томас, озираясь вокруг".

Какое из двух этих предложений эффектнее, говорить не приходится. Такое незначительное добавление очень украсило второе предложение.
Но! Не нужно слишком увлекаться приукрашиванием поста. Это может показаться приторным и лишним. Должна быть золотая середина.
Второй секрет заключается в том, чтобы не повторять дважды одно и то же слово в одном посте. К примеру слово "сказал" можно заменить другими похожими: произнёс, проговорил и т.п. Это только украсит ваш пост.
Третий секрет заключается в вставке ваших собственных мыслей в предложение. Давайте опять сравним два предложения:

1. Погода стояла хмурая и угрюмая. Солнце вот уже несколько дней не выходило из облаков.
2. Погода стояла хмурая и угрюмая. Солнце вот уже несколько дней не выходило из облаков. Как же хочется солнечного тепла! - вздохнул юноша.

Опять же интереснее звучит второе предложение.
Четвёртый секрет
заключается в эмоциях вашего перса. Не ленитесь! Опишите состояние вашего героя на тот или иной момент. Он радуется. Что он чувствует в момент этой радости? Он грустит. Так опишите это состояние! Если всего этого не будет, ваш перс получится чёрствым и сухим.
И, наконец, пятый секрет. Это секрет списывания и подглядывания. Удивлены? Да-да! Именно подглядывание. Читайте, смотрите на посты других игроков и учитесь. Я не говорю вам нагло копировать его посты, а просто смотреть и учиться.